пятница, 26 сентября 2008 г.

Всё когда-то заканчивается...

Дорогие друзья! Вот и подошел к концу наш иркутский тренинг по новому основному курсу для самой "гармоничной" сибирской группы :))

Мы с вами дорабатываем последние (7-8) модули. Каково Ваше мнение на сегодняшний день:

  • Что Вы считаете самым ценным в курсе?
  • Из всего курса, по Вашему мнению, что окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
  • Что на Ваше обучение оказало наибольшее влияние? (пособие, коллеги по группе, консультации тьютора, самоконтроль и самообучение, ...)
  • Что на курсах для Вас было самым приятным, самым неприятным?
  • Ваши пожелания коллегам по группе и тьютору

Всем большое спасибо за сотрудничество, удачи и успехов!

12 комментариев:

Татьяна комментирует...

Грустно расставаться...

Думаю, что на качестве обучения учащегося отразится хорошая подготовка его учителя по новому курсу программы Intel! Материал в новом очном курсе большой, интересный и полезный (!), а вот времени на его детальную проработку для учителя-предметника, считаю, что маловато. Прелесть (и ценность) программ Intel в их практических упражнениях и тренингах, а при небольшом объеме часов нет возможности прорабатывать их в полной мере.
Для меня лично обучение на этом тренинге "привело в порядок" мысли после дистанционного курса ТЕО2, вдохновило на новую работу, изменило отношение к подходу обучения (планирую попробовать работать с педагогами, "изолировав" их от ежедневных рабочих школьных забот, чтобы дать возможность настроится на "творческую волну").

Желаю коллегам успехов в творчестве и заинтересованных учащихся!

До новых встреч!

Татьяна Захарова, Новосибирск

Виктория Николаевна комментирует...

Как грустно расставаться, хотя нечего лукавить, домой тоже уже хочется, к мужу!
Курсы ценны сами по себе, нельзя выделить что-то конкретное, всё очень нужно, необходимо, важно!

На качество обучения наибольшее влияние окажет оценивание в ходе всего проекта, ученикам очень важно знать правильно ли они движутся.

Хочу сказать большое спасибо тьютору Леночке, всегда помогала конкретно, говорила по сущетсву, не распылялась, что очень важно, чтоб ещё больше нас не запутать. Спасибо коллегам, без их умения создать самую гармоничную атмосферу в группе, учение не прошло бы так эффективно.

Курсы были самыми что не наесть приятными. А неприятной была новость о кол-ве часов, выделенных для нового курса. МАЛО!!!

Спасибо коллегам, что есть в них движок, что нет инфантильных, равнодушных. Спасибо, что все Вы - личности!
А организаторам спасибо, что обстановка была такой, что мы совсем не отвлекались на быт. Получилось "погружение". Спасибо!

Наталья комментирует...

Да, курсы заканчиваются. Они были не очень большими, но очень продуктивными. Время потрачено точно не зря. Пришло полное осмысление нового курса, которое было весьма сумбурным после ТЕО2. Стали понятны нововведения и особенности. Так что спасибо за грамотную организацию семинара, за замечательного тьютора, за разнообразные занятия.
Спасибо участникам за помощь, за доброжелательную критику, за атмосферу, которая царила на курсах.
Полюшкина Наталья.

Anna комментирует...

Хочу сказать всем большое спасибо.
Встретели очень тепло, замечательные коллеги(одногруппники), Елена Сергеевна - педагог от Бога.
Организовано просто отлично все.
Ценным для меня оказалось получение новых знаний, разрешились проблемы по формулировке Основопологающих вопросов.
Желаю всем творческих и профессиональных успехов.
Пиши!Не забывайте! До встречи

Тимиргалиева Татьяна комментирует...

Курс очень интересный. Много нового и интересного было прослушено и просмотрено. Мне как тьютору наиболее интересна новая система работы,выкладываание проектов всети. Это позволяет мне отсматривать работы студентов и школьников в удобное для меня время. Надо только, чтобы у нас запустили свою вики, но, говорят, это уже не за горами.

Т.А. Воронович комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Ирина комментирует...

Курс адаптирован для среднего учителя, но мало часов. За 36 часов не реально познакомить учителя с сервисами Web 2.0, особенно тех, кто понятия не имеет о них!
Обучающимся понравится, если учитель продемонстрирует знания сервисов Web 2.0
На мое обучение повлияло (сильно) атмосфера в группе. Оказывается, так бывает, подбираются люди и получается "гармоничная" группа!
Желаю всем удачи в проведении нового курса, счастья в личной жизни, сибирского здоровья!!!! Всех целую!!!

Т.А. Воронович комментирует...

Спасибо всем за совместную работу!
Очный курс мне нравиться значительно больше, чем дистанционный.
Неприятного я назвать не могу, но чувство неудовлетворения все - таки осталось от того, что даже, имея заготовки, не успеваешь их доработать так, как хотелось бы. Ведь в ходе обучения узнаешь много нового. Более понятной стала система оценивания и очень понравился тренинг на эту тему.
Девочки, успехов!

Valentina комментирует...

Самое ценное в курсе - подробно разработанная технология, которую следуект тольк соблюдать.
На качество обучения наибольшее влияние окажет корректноая подробная разработка учителем всех документов по проекту и соблюдение технологии проектной методики.
На мое вхождение в курс оказало большое влияние общая атмосфера занятий, большое время джля самостоятельной работы и особенно хотя бы небольшие тренинги.
Самое приятное - общение. Неприятного не заметила.
Добра, добра, здоровьья и общения только с хорошими людьми.

Olga комментирует...

Ольга, Барнаул
Считаю, что по-прежнему самое ценное в программе - это дерево вопросов. Учение с увлечением - это великое дело, помню еще рассказ из журнала Костер моего детства. Только тогда не было таких мощных средств и методов обучения. Несомненно, Сеть в наше время может оказать огромное влияние на учеников, всего-то осталось педагогов подготовить и к Интернету скоростному подключиться :-) Но мы для того и собрались на тренинге, чтобы научиться новой методике подготовки учителей и будущих учителей. Мне на тренинги помогало всё и все, наш тьютор Елена, материалы пособия и электронные материалы, доступ к Интернету, взаимопомощь и поддержка коллег. Огромное всем спасибо. Поеду домой с зарядом энергии и новыми знаниями. Было приятно видеть здесь на тренинге знакомые лица, надеюсь, что мы все еще где-нибудь встретимся. Всем счастливо!

Виктор комментирует...

Заголовок темы чуть слезу не выбил :-(
И вправду все когда нибудь кончается и жаль что наш тренинг подошёл к концу.

Unknown комментирует...

Алена!
Я бы это блог назвала на "Заетки на полях", а "Вести с полей" :)