воскресенье, 27 октября 2013 г.

Как же оценить ОЦЕНИВАНИЕ?

Дорогие друзья!

Чему мы научились за эти дни обучения по курсу программы? Какие впечатления от курса у Вас на пороге завершения обучения?

Модуль 5. Оценивание - довольно сложный момент.
Надо ли вводить формирующее оценивание по ходу проекта?
Что оно дает?
Каково Ваше мнение на этот счет?
Модуль 6. Как можно помочь ученикам стать самостоятельными и заинтересованными обучающимися?

7 комментариев:

Ольга Юрьевна комментирует...

Ура! сегодня я первая. В голове много вопросов. Нужно немного переварить.

Лариса Валентиновна комментирует...

Научилась быть смелее при работе с компьютером. Впечатление самое лучшее. Мне это знакомо, но учиться этому надо на более высоком уровне. Думаю даёт уверенность и стремление самостоятельному познанию. Научить выполнять поначалу самые простые требования.

Елена Баяндина комментирует...

В голове скопилось много информации, осталось все систематизировать и навести порядок. Туман рассеивается, наблюдаются солнечные просветы)))

Unknown комментирует...

Научились многому, появилась уверенность в своих силах. Формирующее оценивание нужно вводить, поскольку оно даёт возможность видеть успехи
( неуспехи) на разных этапах работы, вовремя остановиться и исправить погрешности.

Анастасия комментирует...

На курсах я научилась реализовывать свои задумки в учебный процесс. Конечно везде есть свои сложности, но общее впечатление от курсов очень хорошее.
Оценивание - самый сложный этап. Этому стоит учиться самому и учить самооценке ребят. А чтобы ребята были более заинтересованные, нужно давать им больше возможности для исследования.

Анастасия комментирует...
Этот комментарий был удален администратором блога.
olgalobanova комментирует...

Оценивание - очень сложный момент во всем проекте. На мой взгляд, очень хорошо проводить по ходу проекта для оценивания работы группы и в группе, для выявления приобретенных новых понятий и умений.Надо учиться оценивать по новому.
Эти курсы показали мне еще один вариант творческой работы с детьми, но на более продвинутом уровне! Впечатления самые позитивные!Вперед и только вперед!!!