суббота, 12 октября 2013 г.

Вопросы, вопросы...

Дорогие друзья!

1. Стало ли вам легче формулировать вопросы?
2. На ваш взгляд какую роль играют в проекте публикация для родителей?
3. Нужна ли стартовая презентация для школьников?
4. Как можно использовать возможности Интернет в проектной деятельности?

10 комментариев:

Unknown комментирует...

После помощи интернет-ресурсов с вопросами все вопросы решены. Ха-ха! А до публикации и стартовой презентации надо еще доползти. "Черепаха, давай кто вперед?" А вообще все это мелочи. Главное, что завтра моя ДОЧА станет на год старше и отметит свой первый круглый юбилей!!!

olgalobanova комментирует...

Постановка вопросов хромает!Но буду работать над этой проблемой.
Публикация должна сначала заинтересовать родителей, чтобы затем своим азартом они поделились с детьми.Стартовая презентация должна увлечь детей, заставить их думать. Возможности Интерната в проектной деятельности безграничны: от поиска интересных картинок до поиска единомышленников на форумах.

Анастасия комментирует...

С формулировкой вопросов стало понятнее. Но основополагающий вопрос проблематичен!!!
Родителей необходимо вовлекать в деятельность ребят, публикации помогут родителям сориентироваться в помощи детям по проекту. Заинтересован родитель - интересно и детям.
Интернет просто необходим. Это помощник поиска необходимой информации, которую ребенок должен отсортировать.

Елена Баяндина комментирует...

После работы в голове устанавливается порядок, наконец-то понимаю разницу между основополагающим и проблемными вопросами. Одна проблема - слишком много времени затрачивается на формулирование вопросов. Публикация, наверно, нужна для родителей, так как родители должны иметь хотя какое-то представление чем занимается их чадо. Стартовая презентация очень важна для привлечения ребят к работе. Все-таки здорово, что мы может пользоваться интернет-ресурсами. Интернет - это сила!!! Проект - это здорово!!!

Ольга комментирует...

Если учитель научится задавать вопрос, то он сможет научить такому умению ученика.А это трудно.Мотивация для детей обязательна.широко применять Интернет в проектах

Лариса Валентиновна комментирует...


Да. Научилась формулировать вопросы.

Чтобы заинтересовать родителей.
Необходима.
Возможности довольно широкие

Анжелика Владимировна комментирует...

Да, с формулировкой разобрались... А родители (хочется верить) будут не последними в нашем деле. Стартовая презентация будет в помощь при реализации проекта. ВОЗМОЖНОСТИ ИТНЕРНЕТа безграничны! Надо только отделить зерна от плевел (всего лишь...) Кстати, на это можно потратить всю жизнь, а так и не отделить...

Unknown комментирует...

Публикация для родителей очень важна, она поможет вызвать интерес как у взрослых, так и у детей. Я уверена, что родители будут активными помощниками и участниками проекта.

Ольга Юрьевна комментирует...

Вопросы формулировать научились. Осталось их систематизировать. Стартовая презентация нужна, а вдруг им тема не интересна? Безграничнно! музыка, картинки, единомышленники, идеи и т.д.

Unknown комментирует...

Cтало легче формулировать вопросы.
Стартовая презентация нужна, потому что вызывает интерес у детей, побуждает их к творчеству!Интернет предоставляет большие возможности: сбор материала для докладов, презентаций,возможности работать в разных программах с изображениями, текстами, таблицами, диаграммами.