четверг, 19 июня 2008 г.

Завершение "Пилота" в Иркутске

Дорогие друзья!
Вот и подошел к концу наш "Иркутский пилот":)
Мы с вами дорабатываем последние (7-8) модули.
Каково Ваше мнение на сегодняшний день:
  • Что Вы считаете самым ценным в курсе?
  • Из всего курса, по Вашему мнению, что окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников?
  • Что на Ваше обучение оказало наибольшее влияние? (пособие, коллеги по группе, консультации тьютора, самоконтроль и самообучение, ...)
  • Что на курсах для Вас было самым приятным, самым неприятным?
  • Ваши пожелания коллегам по группе и тьютору

Всем большое спасибо за сотрудничество, удачи!

10 комментариев:

Маргарита комментирует...

Думаю самое ценное в курсе это возможность оценивания навыков 21 века, так называемых ключевых компетенций. Безусловно, если хотя бы 50% учителей будут использовать метод проектов в своей деятельности, то это положительно скажется на качестве. Наибольшее влияние – консультации тьютора, самоконтроль и самообучение. Относительно пособия хочется сказать, очень много повторения, что затрудняет восприятие материала. Я желаю коллегам и тьютору успеха в реализации своих планов, но вначале ХОРОШО ОТДОХНУТЬ.

Unknown комментирует...

Очень рада, что приняла участие в проекте. Познакомилась с новыми людьми, неравнодушными к своей профессии, научилась новым технологиям, получила новые знания, которы буду применять в работе. Я считаю, что заинтересованность и творчество окажут наибольшее влияние на качество обучения. Несомненно, что наибольшее влияние на мое обучение оказали мои коллеги, которые всегда, по первому зову помогали мне во всем, а также консультации тьютора. Желаю свем творчества в работе и отличного отдыха летом!!!

Unknown комментирует...

Самое приятное в курсе - это совместная работа. Неприятная - курс заканчивается. Конечно есть усталость, но передохнув можно и продолжить. На обучение повлияло конечно консультации тьютора и общение с коллегами. Самое ценное для меня, что наконец-то я научилась работать над проектом и создавать его. Коллегам хочу пожелать дальнейших успехов в любых начинаниях.

Оля комментирует...

Мне очень понравилось. Наконец-то я более или менее разобралась с сервисами Web 2.0. Теперь немного передохнув можно взяться за курс по Web 2.0 с чистой совестью.

Леся комментирует...

Самым ценным в курсе считаю обилие инструментов и методик, с которыми мы успели познакомиться для реализации будущих проектов и не только проектов. Наибольшее влияние на обучение школьников, по моему мнению, окажет непрерывный процесс оценивания, взаимооценивания и самооценивания во время работы над проектом. Также важным является продумывание учителем заданий для формирования не только предметных компетенций, но и умений 21 века. Большое влияние на мое обучение оказало общение в группе и самоконтроль. Самым приятным на курсах было общение с новыми людьми и знакомыми коллегами, обмен идеями, взаимооценивание проектов. Самым неприятным был недостаток времени для реализации всех идей, надеюсь, восполнить этот момент во время реального проведения проекта.
Всем коллегам по группе желаю новых идей и много сил и вдохновения для их реализации. Нашему любимому тьютору оставаться такойже светящеся, заряжающей, замечательной! Всех люблю!

Наталья комментирует...

Мне было чень интересно! Лавина информации.. Лавина новых впечатлений и чувств...

Unknown комментирует...

"Иркутский пилот" Самое ценное - это всегда общение людей. Страшно и неприятно, когда кажется, что ничего ты не знаешь и не понимаешь, НО рядом есть хороший наставник, Лена Орлова, и уже не так страшно и не понятно. Ценное в курсе это социальные сервисы и большое внимание процессу оценивания. Сильное впечатление это самостоятельность однокурсников, как будто они это уже делали! Радуюсь и завидую!

Татьяна Лобах комментирует...

Спасибо за не дали засохнуть и я смогла дойти до конца. Больше всего понравилось использовать различных сетевые сервисы для выставления работ и дидактических материалов.
Посмотрела с другой стороны на оценивание. Хочу использовать данные методики в ходе работы по мере возможности.
СПАСИБО!!!

Давыдова Татьяна комментирует...

Очень рада была работать в это курсе. Курс был по-новому осмыслен. Стало все понятно с триадой вопросов. Все встало на свои места. Ценность в оценивании. Оно должно оказать влияние на качество обучения школьников.

Неприятного на курсах НЕ БЫЛО вообще! Самое приятное - это общение, стремление к новому, желание попасть в лидеры, наблюдать собственный прогресс.

Всем желаю удачи в сетевых проектах. Тьютеру - отличного отдыха перед следующими проектами!!! Спасибо.

Давыдова Татьяна комментирует...
Этот комментарий был удален автором.