вторник, 1 марта 2016 г.

А впереди ВЕСНА!!!

Вот и подошли к концу наши курсы по 10 версии Программы.
Мы с вами дорабатываем последние (7-8) модули.


  • Каково Ваше мнение на сегодняшний день?
  • Что Вы считаете самым ценным в курсе? 
  • Из всего курса, по Вашему мнению, что окажет наибольшее влияние на качество обучения школьников? 
  • Что на Ваше обучение оказало наибольшее влияние? (пособие, коллеги по группе, консультации тьютора, самоконтроль и самообучение, ...) 
  • Что на курсах для Вас было самым приятным, самым неприятным? 

Ваши пожелания коллегам по группе и тьютору.
Всем большое спасибо за сотрудничество, удачи и успехов!

7 комментариев:

Евгения Игоревна комментирует...

Ура, наконец-то видно общий результат работы, все старания. Для меня самым важным являются практические знания, которые я смогу применять в учебном процессе. Наибольшее влияние - способность производить поиск и отборку информации, мыслить. На обучение наибольшее влияние оказали консультации тьютора, коллеги по группе, и, конечно же, самообучение. Самым приятным было общение в группе.
Всем желаю не останавливаться на месте, продолжать развиваться и учиться чему-то новому.

Unknown комментирует...

Осталось немного доработать и проект готов. Самое важное это учиться, узнавать новое, чтобы применять теорию на практике. Наибольшее влияние на качество обучения школьников может оказать умение поиска информации, ее анализ, обобщения. На обучение наибольшее влияние оказали консультации тьютора, коллеги по группе, самообучение. Самое приятное - это живое общение с коллегами.

Инна Бадлуева комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Инна Бадлуева комментирует...

Ура! Мы это сделали, было трудно, но самое главное - результат! Все получилось, есть, конечно, недоработки, но, в основном, в голове всё уложилось, полученные знания уложились в систему, ощущения - СУПЕР! Впереди ещё много работы - реализовать проект, но, думаю, что всё получится. Считаю, что самым ценным в этом курсе были помощь и поддержка коллег - отношения в группе были теплые, каждый был готов помочь, кто советом, кто делом. Приятно работать в доброжелательном коллективе, тогда и учёба в радость. Поэтому считаю, что наибольшее влияние на качество обучения школьников (и учителей) оказывает работа в группе, атмосфера сотрудничества, взаимопомощь, самообучение(!); немаловажную роль на качество обучения также играет работа тьютора (испытала на собственном опыте!). Самым приятным на курсах было учиться чему-то новому. Были ли неприятные моменты? Не припомню... Всем желаю весеннего настроения, отличных выходных, творческих взлетов и здоровья!!!

Ольга Владимировна комментирует...

Вот и закончились очередные курсы! Как много я для себя открыла новых технических возможностей за этот период! Оказывается компьютер и Интернет могут быть незаменимыми помощниками!А я-то думала, что я знаю компьютер (Word, немного Excel) ...Оказывается я знаю, что я ничего не знаю. Однако, если говорить о наиболее ценной и значимой составляющей курсов - то, безусловно, это возможность практического применения проектной деятельности во время учебных и внеучебных занятий (то есть, я получила для себя именно то, что и ожидала получить от курсов). Наибольшее внимание на школьников, по-моему окажет именно проектная деятельность, потому что она предполагает умение определять цели, задачи, составлять план действий, решать проблемные вопросы, умение делать вывод, и как результат - определенный продукт. Следовательно - процесс обучения будет более эффективным. На мое обучение оказывало влияние как консультации тьютора, так и то,что выполняют коллеги, их рекомендации друг другу. Самое приятное - когда всё получается,или не получается, а потом раз и осенило! Неприятное для меня - моя медлительность,но это к курсам не относится! Спасибо!

Люда комментирует...

Всему можно научиться. Самое ценное это живое общение. На качество обучения школьников оказывает влияние качественная подготовка учителя. Мне в обучении помогали коллеги, их ценные советы и неоценимая помощь и даже какое то подстёгивание Елены Сергеевны. Я бы сказала, что Е. С. применила индивидуальный подход к каждой из нас. Приятным было общение с коллегами, а неприятных моментов у меня не было. Я хочу пожелать всем успеха в реализации текущего проекта и не останавливаться на достигнутом. И Всех поздравляю с праздником 8 Марта. Удачи!

Ольга Юрьевна комментирует...

Попытка номер три оставить свой комментарий. Курс полезный. В проектной деятельности всё не просто, особенно проблемный вопрос или инструменты оценивания. Проектная деятельность,это круто и я надеюсь поможет вовлечь каждого ребёнка в классе в увлекательный процесс. Пособие по курсу составлено, очень удобно заметки на полях которые можно делать на занятиях очень помогают при выполнении домашних заданий когда возникает множество вопросов. Работа тьютора Елены Сергеевны, безупречна на занятиях всё понятно и доступно. А главное кажется таким простым. Коллеги в группе просто мастера, скорости высоки, приятно было получать помощь от коллег и понимать что твой советы так же нужны. Желаю всем участникам курса реализовать свои проекты и представить их на НПК. Елене Сергеевне желаю здоровья, а мастерство, оптимизм и уверенность в собственных силах у вас уже есть. Всем желаю удачи. Весна неизбежна, а курсы это прорыв!!!