понедельник, 7 ноября 2011 г.

Предварительные итоги

Дорогие друзья!
Попробуем подвести предварительные итоги. Чему мы научились за эти дни обучения по новому курсу программы? Какие впечатления от курса у Вас на пороге завершения обучения?

Модуль 3. Можно ли и нужно ли использовать возможности сети Интернет в образовательной деятельности? Каково Ваше мнение по этому вопросу?
Модуль 4. Какие мыслительные умения и навыки отражает работа учащегося? Помогают ли школьникам информационные технологии эффективно представлять свои знания?

3 комментария:

Марина комментирует...

Модуль3.Можно и нужно. Интернет открывает огромные возможности для обучения, подбора информации,учит делать самоонализ деятельности.
Модуль4.Для дошкольников это- развитие творческих способностей, умение анализировать, оценивать, находить способы решения поставленных задач.

Ирина Ермолаева комментирует...

Модуль 3: Полностью согласна с Мариной! Использование Интернет весомо повышает качество обучения.Только нужно научить школьников правильно им пользоваться. Да и самой ещё учиться и учиться...

Lenochka комментирует...

Модуль 3. Я считаю, что без этого модуля в нашем современном мире обучение просто невозможно, в связи с высоким темпом развития, умение находить информацию в Интернете и пользоваться ею необходимо!
Модуль4. На данном этапе это активизация всех мыслительных процессов, организация и планирование действий, анализ и использование найденной информации, выработка навыка в работе с медиасредствами и Интернетом, творческий подход к реализации проекта